Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen

  30 Jahre Erfahrung

  kompetente Beratung

  Service aus einer Hand

  über 10.000 Artikel

5l | Essig | Mango-Fruchtbalsam-Essig | 5% Säure

Produktinformationen "5l | Essig | Mango-Fruchtbalsam-Essig | 5% Säure"

Exotische Verbindung aus Frucht, Säure u. süßlichen Komponenten. Aromatischer Essig für Dressings und Salatsaucen, ideal auch als Aperitif sowie zu Schokolade und Eis.

Allergene: Antioxidationsmittel: E224 (Sulfite)

Rabatt:

Sie erhalten 5% Rabatt bei einem Kauf von mindestens 50l Destillaten, Spirituosen, Likören, Essigen und Ölen. Dieser Rabatt gilt auch in der Kombination unterschiedlicher Artikel dieser Kategorien.


Verkaufseinheit: 5,0l
Hersteller: Karl Bockmeyer Kellereitechnik GmbH | Zementwerk 3 | 72622 Nürtingen | info(at)bockmeyer.de
Produktgalerie überspringen

Kunden haben sich auch angesehen

5l | Essig | Passionsfrucht Aperitif | 3% Säure
5l | Essig | Passionsfrucht Aperitif | 3% Säure
Lieferzeit: 2-5 Tage

  ESSIGSPEZIALITÄT - 3% Säure Zutaten: Zucker, Wasser, Weißweinessig, 5% Maracujasaft aus Konzentrat, Aroma, Antioxidationsmittel: KALIUMMETABISULFIT Nährwerte je 100ml: Brennwert 229 kcal / 961 Kj Fett <0,5g -davon gesättigte Fettsäuren <0,1g Kohlenhydrate 54g - davon Zucker 53g Eiweiß <0,5g Salze 0g Rabatt: Sie erhalten 5% Rabatt bei einem Kauf von mindestens 50l Destillaten, Spirituosen, Likören, Essigen und Ölen. Dieser Rabatt gilt auch in der Kombination unterschiedlicher Artikel dieser Kategorien.

Inhalt: 5 Liter (10,59 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 52,97 €
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
KANISTER
5l | Mango Cream mit Fruchtmus | Bockmeyer | Essigspezialität | 4% Säure
5l | Mango Cream mit Fruchtmus | Bockmeyer | Essigspezialität | 4% Säure
Lieferzeit: 2-5 Tage

Fruchtiges Salatdressing gefällig? Diese Mango Crema mit Fruchtmus ist nicht nur die perfekte Zutat für jedes Mango Dressing, sie ist auch der ideale Begleiter für andere fruchtige Salate und Salatdressings. Aber nicht nur für die selbstgemachte Mango Vinaigrette eignet sich dieses Produkt super, denn auch getrocknete Mango oder Garnelen-Spieße werden mit ein paar Tropfen von dieser Essig Spezialität zum absoluten Genuss-Highlight. Lust auf Salat mit Mango Dressing? Dann probiert ein Dressing Rezept mit unserer Mango Essigzubereitung aus, es lohnt sich! Zutaten: Zucker, 28.7% Mangomark aus Mangokonzentrat, Branntweinessig, natürliches Aroma, färbendes Lebensmittel: Konzentrat aus Saflor und Zitrone. Antioxidationsmittel: KALIUMMETABISULFIT Nährwerte je 100ml: Brennwert 240 kcal /1006 Kj Fett <0,5g -davon gesättigte Fettsäuren <0,1g Kohlenhydrate 55g - davon Zucker 55g Eiweiß <0,5g Salze 0,04g Rabatt: Sie erhalten 5% Rabatt bei einem Kauf von mindestens 50l Destillaten, Spirituosen, Likören, Essigen und Ölen. Dieser Rabatt gilt auch in der Kombination unterschiedlicher Artikel dieser Kategorien.

Inhalt: 5 Liter (14,93 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 74,63 €
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
KANISTER
500ml | Mango Cream mit Fruchtmus | Bockmeyer | Essigspezialität | 4% Säure
500ml | Mango Cream mit Fruchtmus | Bockmeyer | Essigspezialität | 4% Säure
Lieferzeit: 2-5 Tage

Fruchtiges Salatdressing gefällig? Diese Mango Crema mit Fruchtmus ist nicht nur die perfekte Zutat für jedes Mango Dressing, sie ist auch der ideale Begleiter für andere fruchtige Salate und Salatdressings. Aber nicht nur für die selbstgemachte Mango Vinaigrette eignet sich dieses Produkt super, denn auch getrocknete Mango oder Garnelen-Spieße werden mit ein paar Tropfen von dieser Essig Spezialität zum absoluten Genuss-Highlight. Lust auf Salat mit Mango Dressing? Dann probiert ein Dressing Rezept mit unserer Mango Essigzubereitung aus, es lohnt sich! Zutaten: Zucker, 28.7% Mangomark aus Mangokonzentrat, Branntweinessig, natürliches Aroma, färbendes Lebensmittel: Konzentrat aus Saflor und Zitrone. Antioxidationsmittel: KALIUMMETABISULFIT Nährwerte je 100ml: Brennwert 240 kcal /1006 Kj Fett <0,5g -davon gesättigte Fettsäuren <0,1g Kohlenhydrate 55g - davon Zucker 55g Eiweiß <0,5g Salze 0,04g

Inhalt: 0.5 Liter (20,34 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 10,17 €
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Stück
Spitzkorken | 15/12x22mm
Spitzkorken | 15/12x22mm
Lieferzeit: 2-5 Tage

Naturkork ist der klassische Verschluss für Wein- und Spirituosenflaschen. Im Gegensatz zu Wein dürfen aber Spirituosen mit dem Kork nicht in Kontakt kommen, da es zu Farb- und Geschmacksveränderungen kommen kann. Daher nur für stehende Flaschen geeignet. Keine Gewährleistung für korkbedingte Qualitätsveränderungen.

Regulärer Preis: 0,14 €
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Stück
5l | Essig | Bärlauch Essig | 5% Säure
5l | Essig | Bärlauch Essig | 5% Säure
Lieferzeit: 2-5 Tage

Intensiv duftender Ansatzessig auf der Basis von Branntwein-und Weißweinessig sowie frischem Bärlauch. Rabatt: Sie erhalten 5% Rabatt bei einem Kauf von mindestens 50l Destillaten, Spirituosen, Likören, Essigen und Ölen. Dieser Rabatt gilt auch in der Kombination unterschiedlicher Artikel dieser Kategorien.

Inhalt: 5 Liter (3,92 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 19,58 €
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
KANISTER
5l | Essig | Basilikum-Orangen-Zitronen Essig | 5% Säure
5l | Essig | Basilikum-Orangen-Zitronen Essig | 5% Säure
Lieferzeit: 3-4 Wochen

Ansatzessig, Branntweinessig und Apfelessig mit frischem Basilikum, Orangen und Zitronen angesetzt. Ideal für alle Sommersalate. Verleiht Tomatensalat ein unverwechselbares Aroma. Allergene:Antioxidationsmittel: E224 (Sulfite) Rabatt: Sie erhalten 5% Rabatt bei einem Kauf von mindestens 50l Destillaten, Spirituosen, Likören, Essigen und Ölen. Dieser Rabatt gilt auch in der Kombination unterschiedlicher Artikel dieser Kategorien.

Inhalt: 5 Liter (4,27 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 21,35 €
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
KANISTER
52603_1.JPG
5l | Essig | Rotweinbalsam-Himbeeressig | 5% Säure
Lieferzeit: 3-4 Wochen

Intensiver, süß-fruchtiger Essig mit feiner Himbeernote. Ideal zu Blattsalaten und als Grundlage für früchtige Dressings. Allergene: Antioxidationsmittel: E224 (Sulfite) Rabatt: Sie erhalten 5% Rabatt bei einem Kauf von mindestens 50l Destillaten, Spirituosen, Likören, Essigen und Ölen. Dieser Rabatt gilt auch in der Kombination unterschiedlicher Artikel dieser Kategorien.

Inhalt: 5 Liter (7,76 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 38,79 €
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
KANISTER
53067_1.JPG
5l | Essig | Kräuterbalsamessig | 5% Säure
Lieferzeit: 2-5 Tage

Ansatzessig aus Weisswein, frischen Kräutern und Gewürzen mit Glucosesirup gesüßt. Allergene: Antioxidationsmittel: E224 (Sulfite) Rabatt: Sie erhalten 5% Rabatt bei einem Kauf von mindestens 50l Destillaten, Spirituosen, Likören, Essigen und Ölen. Dieser Rabatt gilt auch in der Kombination unterschiedlicher Artikel dieser Kategorien.

Inhalt: 5 Liter (6,15 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 30,76 €
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
KANISTER
1kg | Himbeersaft | Fruchtsaftkonzentrat | 450 1392 | rot | 65°Brix
1kg | Himbeersaft | Fruchtsaftkonzentrat | 450 1392 | rot | 65°Brix
Lieferzeit: 1-2 Wochen

Eigenschaft Wert Materialnummer 450 1392 Materialbezeichnung Himbeersaft-Konzentrat zus. Beschreibung   Verkehrsbezeichnung Fruchtsaftkonzentrat Dosierung 5 kg:100 L Einsatz Spirituosen Min. Dichte 1,3220 g/cm3 Dichte bei 20 °C 1,3340 g/cm3 Max. Dichte 1,3460 g/cm3 Alkoholgehalt Vol% 0,00 %vol Berechnungsindex min. 0 Berechnungsindex 0 Berechnungsindex max. 0 Konsistenz dickflüssig Flammpunkt 100,00 °C Farbe rot pH-Wert 3 Sie benötigen die Produktspezifikationen als Datei? Sprechen Sie bitte unser Bockmeyerteam an, gern senden wir Ihnen die Unterlagen per Mail zu.

Regulärer Preis: 47,01 €
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Flasche
63486_1.JPG
5l | Essig | Kirsch Essig | 5% Säure
Lieferzeit: 2-5 Tage

Ein hochwertiger Essig aus reinem vergorenem Sauerkirschsaft.Intensive Farbe,charakteristische Säure,perfekter Grundessig für Salatsaucen und ideal für Sauerbraten und zum Einlegen von Wild und Fisch. Rabatt: Sie erhalten 5% Rabatt bei einem Kauf von mindestens 50l Destillaten, Spirituosen, Likören, Essigen und Ölen. Dieser Rabatt gilt auch in der Kombination unterschiedlicher Artikel dieser Kategorien.

Inhalt: 5 Liter (7,14 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 35,68 €
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Kanister
5l | Essig | Granatapfel Balsam | 5% Säure
5l | Essig | Granatapfel Balsam | 5% Säure
Lieferzeit: 2-5 Tage

  ESSIGZUBEREITUNG - 5% Säure Zutaten: Weißweinessig, Wasser, Weißweinessig, 5,3% Granatapfelsaft aus Konzentrat, natürliches Aroma,  Aroma. Antioxidationsmittel: KALIUMMETABISULFIT Nährwerte je 100ml: Brennwert 192 kcal / 804 Kj Fett <0,5g -davon gesättigte Fettsäuren <0,1g Kohlenhydrate 42g - davon Zucker 42g Eiweiß <0,5g Salze 0,01g Rabatt: Sie erhalten 5% Rabatt bei einem Kauf von mindestens 50l Destillaten, Spirituosen, Likören, Essigen und Ölen. Dieser Rabatt gilt auch in der Kombination unterschiedlicher Artikel dieser Kategorien.

Inhalt: 5 Liter (11,56 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 57,78 €
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
KANISTER
Produktgalerie überspringen

Kunden kauften auch

5l | Essig | Basilikum-Orangen-Zitronen Essig | 5% Säure
5l | Essig | Basilikum-Orangen-Zitronen Essig | 5% Säure
Lieferzeit: 3-4 Wochen

Ansatzessig, Branntweinessig und Apfelessig mit frischem Basilikum, Orangen und Zitronen angesetzt. Ideal für alle Sommersalate. Verleiht Tomatensalat ein unverwechselbares Aroma. Allergene:Antioxidationsmittel: E224 (Sulfite) Rabatt: Sie erhalten 5% Rabatt bei einem Kauf von mindestens 50l Destillaten, Spirituosen, Likören, Essigen und Ölen. Dieser Rabatt gilt auch in der Kombination unterschiedlicher Artikel dieser Kategorien.

Inhalt: 5 Liter (4,27 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 21,35 €
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
KANISTER
57869_1.JPG
5l | Essig | Feigen-Fruchtbalsam-Essig | 5% Säure
Lieferzeit: 3-4 Wochen

Zartes Feigenaroma eingebunden in milde Säure kennzeichnet dieses beliebte Produkt. In Verbindung mit intensiver Farbe. Ein Essig für viele Verwendungszwecke in Küche, Bar u. Gastronomie. Allergene: Antioxidationsmittel: E224 (Sulfite) Rabatt: Sie erhalten 5% Rabatt bei einem Kauf von mindestens 50l Destillaten, Spirituosen, Likören, Essigen und Ölen. Dieser Rabatt gilt auch in der Kombination unterschiedlicher Artikel dieser Kategorien.

Inhalt: 5 Liter (6,15 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 30,76 €
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
KANISTER
52603_1.JPG
5l | Essig | Rotweinbalsam-Himbeeressig | 5% Säure
Lieferzeit: 3-4 Wochen

Intensiver, süß-fruchtiger Essig mit feiner Himbeernote. Ideal zu Blattsalaten und als Grundlage für früchtige Dressings. Allergene: Antioxidationsmittel: E224 (Sulfite) Rabatt: Sie erhalten 5% Rabatt bei einem Kauf von mindestens 50l Destillaten, Spirituosen, Likören, Essigen und Ölen. Dieser Rabatt gilt auch in der Kombination unterschiedlicher Artikel dieser Kategorien.

Inhalt: 5 Liter (7,76 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 38,79 €
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
KANISTER
5l | Weißer Schokoladen-Sahne-Likör | 16% vol. Alk.
5l | Weißer Schokoladen-Sahne-Likör | 16% vol. Alk.
Lieferzeit: 2-5 Tage

Für alle Liebhaber von Sahne und weißer Schokolade ein absolutes Highlight. Zarter, schokoladig- sahniger Schmelz am Gaumen,nicht zu süss dennoch charakteristisch ein purer Genuss oder perfekt über Eis oder Desserts Rabatt: Sie erhalten 5% Rabatt bei einem Kauf von mindestens 50l Destillaten, Spirituosen, Likören, Essigen und Ölen. Dieser Rabatt gilt auch in der Kombination unterschiedlicher Artikel dieser Kategorien.

Inhalt: 5 Liter (14,52 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 72,59 €
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Kanister
2l | BOCKMEYER GIN P3PP3R GIN P3PP3R & RSE | 41% vol. Alk.
2l | BOCKMEYER GIN P3PP3R GIN P3PP3R & RSE | 41% vol. Alk.
Lieferzeit: 2-5 Tage

Der P3PP3R & RSE GIN erweitert die exklusive Bockmeyer Gin-Kollektion um eine außergewöhnliche Kreation mit Charakter. Entwickelt auf Basis langjähriger Erfahrung aus mehreren hundert individuellen Gin-Rezepturen, überzeugt dieser Premium-Gin mit einer fein abgestimmten, blumigen Note und einem besonders harmonischen Geschmackserlebnis. Die herausragende Qualität wurde mit einer Goldmedaille bei den World Spirit Awards 2026 ausgezeichnet. Profitieren Sie von den vielseitigen Möglichkeiten dieses Spitzenprodukts: Private Label Lösung: Beziehen Sie unseren bereits fertig destillierten Gin und vertreiben Sie ihn unter Ihrem eigenen Label. So ergänzen Sie Ihr Sortiment, um ein hochwertiges Premium-Produkt mit ausgezeichnetem Geschmack. Hinweis: Die Auszeichnungen der World Spirit Awards beziehen sich ausschließlich auf die jeweils geprüften Produkte in der originalen Bockmeyer Verpackung und Kennzeichnung. Bei einer Verwendung eigener Etiketten oder einer Umlabelung dürfen keine Hinweise, Auszeichnungen oder Vermerke zu den World Spirit Awards verwendet werden, die im Zusammenhang mit der Prämierung der Bockmeyer Produkte stehen. Selbst destillieren: Alternativ können Sie die Bockmeyer Ginmischung P3PP3r & RSE (Art.-Nr. 65583) in Kombination mit unserem Bockmeyer Neutralalkohol (Art.-Nr. 57821) verwenden und Ihren eigenen Premium-Gin selbst destillieren.

Inhalt: 2 Liter (31,72 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 63,43 €
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Kanister