Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen

  30 Jahre Erfahrung

  kompetente Beratung

  Service aus einer Hand

  über 10.000 Artikel

5l | Öl | Kräuteröl | Knoblauch

Produktinformationen "5l | Öl | Kräuteröl | Knoblauch"

Pflanzliches Öl mit natürlichem Knoblaucharoma.

Rabatt:

Sie erhalten 5% Rabatt bei einem Kauf von mindestens 50l Destillaten, Spirituosen, Likören, Essigen und Ölen. Dieser Rabatt gilt auch in der Kombination unterschiedlicher Artikel dieser Kategorien.


Verkaufseinheit: 5,0l
Hersteller: Karl Bockmeyer Kellereitechnik GmbH | Zementwerk 3 | 72622 Nürtingen | info(at)bockmeyer.de
Produktgalerie überspringen

Kunden haben sich auch angesehen

5l | Weihnachtslikör | 22% vol. Alk.
5l | Weihnachtslikör | 22% vol. Alk.
Lieferzeit: 2-5 Tage

Unser Weihnachtslikör, der sämtliche Klischees erfüllt. Feiner Zimt und edle Gewürze sind die Basis diesen Likör mit langanhaltender Kraft am Gaumen. Rabatt: Sie erhalten 5% Rabatt bei einem Kauf von mindestens 50l Destillaten, Spirituosen, Likören, Essigen und Ölen. Dieser Rabatt gilt auch in der Kombination unterschiedlicher Artikel dieser Kategorien.

Inhalt: 5 Liter (12,14 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 60,69 €
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
KANISTER
22924_1.JPG
5l | Öl | Trüffelöl
Lieferzeit: 2-5 Tage

99% natives Olivenöl extra mit Trüffelaroma.Diese Ölkomposition aus Olivenöl und Trüffelaroma verleiht Ihren Speisen das delikate Aroma von frischen Trüffeln. Das volle Aroma kommt besonders gut zur Geltung, wenn Sie das Öl nicht mitkochen, sondern erst vor dem Servieren zugeben. Geeignet für: Ausgezeichnet für Vorspeisen, Saucen, Nudel- und Reisgerichte. Rabatt: Sie erhalten 5% Rabatt bei einem Kauf von mindestens 50l Destillaten, Spirituosen, Likören, Essigen und Ölen. Dieser Rabatt gilt auch in der Kombination unterschiedlicher Artikel dieser Kategorien.

Inhalt: 5 Liter (17,66 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 88,28 €
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
KANISTER
Tipp
61243_1.JPG
5l | Öl | Olivenöl | aus Spanien | nativ extra | BIO | DE-ÖKO-006
Lieferzeit: 2-5 Tage

Feines Ölivenöl mit dezenter Schärfe und zartem Olivenaroma. Ideal zum geröstetem Brot,für Salatdressings,Bruschetta,zu Pasta oder zum Anbraten bei Temperaturen bis 180°C. Rabatt: Sie erhalten 5% Rabatt bei einem Kauf von mindestens 50l Destillaten, Spirituosen, Likören, Essigen und Ölen. Dieser Rabatt gilt auch in der Kombination unterschiedlicher Artikel dieser Kategorien.

Inhalt: 5 Liter (14,18 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 70,89 €
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Kanister
5l | Essig | Gartenkräuter Balsam | 5,3% Säure
5l | Essig | Gartenkräuter Balsam | 5,3% Säure
Lieferzeit: 2-5 Tage

Der fantastische Geschmack sommerlicher Kräuter trifft in diesem Kräuterbalsam auf feinen Branntweinessig. Wunderbar frisch und facettenreich in Salatdressing Essig Öl oder einer cremigen Salatsauce, als Kräuterdressing zu Rohkost- oder Kartoffelsalaten, zu Fisch- oder Fleischgerichten. Der perfekte Allrounder für Ihre leckere, kreative und einfach gute Küche! Zutaten: Weißweinessig, Zucker, Wasser, natürliches Kräuteraroma,  natürliches Aroma. Antioxidationsmittel: KALIUMMETABISULFIT Nährwerte je 100ml: Brennwert 182 kcal / 761 Kj Fett <0,5g -davon gesättigte Fettsäuren <0,1g Kohlenhydrate 41g - davon Zucker 40g Eiweiß <0,5g Salze 0g Rabatt: Sie erhalten 5% Rabatt bei einem Kauf von mindestens 50l Destillaten, Spirituosen, Likören, Essigen und Ölen. Dieser Rabatt gilt auch in der Kombination unterschiedlicher Artikel dieser Kategorien.

Inhalt: 5 Liter (11,74 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 58,69 €
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
KANISTER
5l | Williamsbrand DEUTSCH + 7x Williams- Karaffe |  40% vol. Alk.
5l | Williamsbrand DEUTSCH + 7x Williams- Karaffe | 40% vol. Alk.
Lieferzeit: 2-5 Tage

Der Williamsbrand aus Deutschland besticht durch seinen voluminösen Geschmack nach reifer Birne und einer nachhaltenden Würze im Abgang. Sie erhalten in diesem Set einen 5l Kanister mit entweder Südtiroler oder Deutschem Williamsbrand und dazu 7 hochwertige Williams-Karaffen. Das Besondere an den Karaffen sind die darin eingelegten Birnen. Sobald Sie das Destillat den Flaschen hinzugefügt haben, beginnt die Birne ihr Aroma abzugeben und verfeinert Brände zusätzlich. Auch eine leichte Einfärbung des Destillates durch die Birne ist gewollt.  WICHTIG vor der Nutzung der Karaffe: Damit die Birne in der Karaffe haltbar bleibt, ist diese mit schwefliger Säure gefüllt. Daher ist es wichtig, dass Sie die Flasche gründlich mit frischem Leitungswasser ausspülen.  

Regulärer Preis: 196,35 €
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Set
Apfelteiler | für 8 Apfelschnitze
Apfelteiler | für 8 Apfelschnitze
Lieferzeit: 2-5 Tage

Apfelteiler – schnell entkernen und gleichmäßig schneidenMit dem praktischen Apfelteiler lassen sich Äpfel in nur einem Arbeitsgang entkernen und in 8 gleichmäßige Segmente schneiden. Ideal für die schnelle Verarbeitung von Äpfeln in Küche, Gastronomie oder bei der Obstverarbeitung.Das besonders scharfe Klingenaggregat aus rostfreiem Edelstahl sorgt für einen sauberen und mühelosen Schnitt. Äpfel mit einem Durchmesser von bis zu 9 cm werden gleichmäßig geteilt, während gleichzeitig das Kerngehäuse sauber entfernt wird.Die großen, ergonomisch geformten Kunststoffgriffe mit Antirutsch-Gummierung bieten einen sicheren Halt und ermöglichen eine komfortable Kraftübertragung. Dank seiner kompakten Abmessungen lässt sich der Apfelteiler zudem platzsparend verstauen.ProdukteigenschaftenSchneidet Äpfel in 8 gleichmäßige SegmenteEntfernt das Kerngehäuse gleichzeitigFür Äpfel bis 9 cm DurchmesserScharfe Klingen aus rostfreiem EdelstahlGroße, gummierte Griffe für sicheren HaltSpülmaschinengeeignetBPA-frei5 Jahre GarantieMaterial: ABS, TPE, EdelstahlAbmessungen: 175 × 105 × 65 mmEAN / GTIN: 4004094516276

Regulärer Preis: 6,55 €
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Stück