Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen

  30 Jahre Erfahrung

  kompetente Beratung

  Service aus einer Hand

  über 10.000 Artikel

5l | Essig | Balsamico| 6 Stars | DE NIGRIS | 6% Säure

Produktinformationen "5l | Essig | Balsamico| 6 Stars | DE NIGRIS | 6% Säure"

Betont fruchtiger Balsamico mit erkennbaren Alterungsnuancen. Kräftiger Balsamico, der bestens zu Tomatensalat und Saucen passt.

Erzeuger: Acetificio Mengazzoli S.n.c., Via della Costituzione 41/43, 46010 Curtatone (MN), Italien

Allergene: Antioxidationsmittel: E224 (Sulfite)

Rabatt:

Sie erhalten 5% Rabatt bei einem Kauf von mindestens 50l Destillaten, Spirituosen, Likören, Essigen und Ölen. Dieser Rabatt gilt auch in der Kombination unterschiedlicher Artikel dieser Kategorien.


Verkaufseinheit: 5,0l
Hersteller: Karl Bockmeyer Kellereitechnik GmbH | Zementwerk 3 | 72622 Nürtingen | info(at)bockmeyer.de
Produktgalerie überspringen

Kunden haben sich auch angesehen

5l | Essig | Balsamico |CN | Premium | 6% Säure
5l | Essig | Balsamico |CN | Premium | 6% Säure
Lieferzeit: 2-5 Tage

Fruchtiger, milder Balsamico mit deutlich erkennbaren Reifenuancen. Ein weicher und angenehmer Begleiter zu Tomatensalat und Saucen aller Art. Erzeuger: Acetificio Mengazzoli S.n.c., Via della Costituzione 41/43, 46010 Curtatone (MN), Italien Allergene:Antioxidationsmittel: E224 (Sulfite) Rabatt: Sie erhalten 5% Rabatt bei einem Kauf von mindestens 50l Destillaten, Spirituosen, Likören, Essigen und Ölen. Dieser Rabatt gilt auch in der Kombination unterschiedlicher Artikel dieser Kategorien.

Inhalt: 5 Liter (5,37 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 26,86 €
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
KANISTER
5l | Essig | Basilikum-Orangen-Zitronen Essig | 5% Säure
5l | Essig | Basilikum-Orangen-Zitronen Essig | 5% Säure
Lieferzeit: 3-4 Wochen

Ansatzessig, Branntweinessig und Apfelessig mit frischem Basilikum, Orangen und Zitronen angesetzt. Ideal für alle Sommersalate. Verleiht Tomatensalat ein unverwechselbares Aroma. Allergene:Antioxidationsmittel: E224 (Sulfite) Rabatt: Sie erhalten 5% Rabatt bei einem Kauf von mindestens 50l Destillaten, Spirituosen, Likören, Essigen und Ölen. Dieser Rabatt gilt auch in der Kombination unterschiedlicher Artikel dieser Kategorien.

Inhalt: 5 Liter (4,27 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 21,35 €
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
KANISTER
5l | Essig | Balsamico | weiß | 5,4% Säure
5l | Essig | Balsamico | weiß | 5,4% Säure
Lieferzeit: 2-5 Tage

Diese betont fruchtige Essigkomposition schillert in zarten Gelbtönen. Durch seine helle Farbe bleiben Salatsaucen appetitlich leuchtend und klar. Erzeuger: Acetificio Mengazzoli S.n.c., Via della Costituzione 41/43, 46010 Curtatone (MN), ItalienAllergene: Antioxidationsmittel: E224 (Sulfite) Rabatt: Sie erhalten 5% Rabatt bei einem Kauf von mindestens 50l Destillaten, Spirituosen, Likören, Essigen und Ölen. Dieser Rabatt gilt auch in der Kombination unterschiedlicher Artikel dieser Kategorien.

Inhalt: 5 Liter (4,28 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 21,40 €
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
KANISTER
5l | Blaubeer | Bockmeyer | Essigspezialität | 3% Säure
5l | Blaubeer | Bockmeyer | Essigspezialität | 3% Säure
Lieferzeit: 2-5 Tage

Beste, ausgewählte Zutaten verarbeiten wir mit jahrzehntelanger Erfahrung zu einzigartigen Essigspezialitäten.Diese Crema ist unvergleichlich fruchtig und cremig – toll für Salatdressings, zu Desserts, Obstspeisen und Käse oder als Zugabe zu Sekt und Cocktails. Mehr als ein herkömmlicher Essig, Fruchtessig oder Weinessig ist diese Spezialität auf Basis von Weißweinessig besonders mild, fruchtig-süß und geschmackvoll zugleich.Unser Tipp: Besonders in Kombination mit unseren feinen Kräuterölen lässt sich mit dieser Spezialität ein köstliches Dressing für grüne Blattsalate anrühren. Zutaten: Zucker, Weißweinessig, Glukosesirup, 5% Blaubeersaft aus Konzentrat, färbendes Lebensmittel: Aroniasaftkonzentrat, natürliches Aroma. Antioxidationsmittel: KALIUMMETABISULFIT Nährwerte je 100ml: Brennwert 333kcal /1393Kj Fett <0,5g -davon gesättigte Fettsäuren <0,1g Kohlenhydrate 80g - davon Zucker 67g Eiweiß <0,5g Salze <0,01g Rabatt: Sie erhalten 5% Rabatt bei einem Kauf von mindestens 50l Destillaten, Spirituosen, Likören, Essigen und Ölen. Dieser Rabatt gilt auch in der Kombination unterschiedlicher Artikel dieser Kategorien.

Inhalt: 5 Liter (14,45 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 72,23 €
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
KANISTER
5l | Essig | Balsamico |RI |Superieur | 6% Säure
5l | Essig | Balsamico |RI |Superieur | 6% Säure
Lieferzeit: 2-5 Tage

Mit seiner fast unnachahmlichen Milde und Ausdruckskraft führen wir diesen schweren und intensiven Essig speziell für die Freunde der hochwertigen ital. Küche. Erzeuger: Acetificio Mengazzoli S.n.c., Via della Costituzione 41/43, 46010 Curtatone (MN), Italien Allergene: Antioxidationsmittel: E224 (Sulfite) Rabatt: Sie erhalten 5% Rabatt bei einem Kauf von mindestens 50l Destillaten, Spirituosen, Likören, Essigen und Ölen. Dieser Rabatt gilt auch in der Kombination unterschiedlicher Artikel dieser Kategorien.

Inhalt: 5 Liter (21,19 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 105,93 €
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
KANISTER
5l | Essig | Passionsfrucht Aperitif | 3% Säure
5l | Essig | Passionsfrucht Aperitif | 3% Säure
Lieferzeit: 2-5 Tage

  ESSIGSPEZIALITÄT - 3% Säure Zutaten: Zucker, Wasser, Weißweinessig, 5% Maracujasaft aus Konzentrat, Aroma, Antioxidationsmittel: KALIUMMETABISULFIT Nährwerte je 100ml: Brennwert 229 kcal / 961 Kj Fett <0,5g -davon gesättigte Fettsäuren <0,1g Kohlenhydrate 54g - davon Zucker 53g Eiweiß <0,5g Salze 0g Rabatt: Sie erhalten 5% Rabatt bei einem Kauf von mindestens 50l Destillaten, Spirituosen, Likören, Essigen und Ölen. Dieser Rabatt gilt auch in der Kombination unterschiedlicher Artikel dieser Kategorien.

Inhalt: 5 Liter (10,59 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 52,97 €
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
KANISTER
5l | Essig | Apfel-Orange- Aperitif | 3% Säure
5l | Essig | Apfel-Orange- Aperitif | 3% Säure
Lieferzeit: 2-5 Tage

  ESSIGZUBEREITUNG - 3% Säure Zutaten:  Zucker, Weißweinessig, 27,3% Apfelsaft aus Konzentrat, Wasser, Caramelsirup.Antioxidationsmittel: KALIUMMETABISULFIT Nährwerte je 100ml: Brennwert 229 kcal / 961 Kj Fett <0,5g -davon gesättigte Fettsäuren <0,1g Kohlenhydrate 54g - davon Zucker 53g Eiweiß <0,5g Salze 0,01g Rabatt: Sie erhalten 5% Rabatt bei einem Kauf von mindestens 50l Destillaten, Spirituosen, Likören, Essigen und Ölen. Dieser Rabatt gilt auch in der Kombination unterschiedlicher Artikel dieser Kategorien.

Inhalt: 5 Liter (11,02 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 55,11 €
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
KANISTER
Wurst- / Sturzglas | 230ml | weiß | TO | 82mm | OHNE Verschluss
Wurst- / Sturzglas | 230ml | weiß | TO | 82mm | OHNE Verschluss
Lieferzeit: 2-5 Tage

Dieses Weithalsglas ist ein Klassiker! Durch seine einfache Form eignet es sich nicht nur zum Verpacken von Wurst und Sülze. Viele unserer Kunden nutzen das Glas auch für Marmelade oder zum Einmachen. Für den 82mm finden Sie eine große Auswahl an unterschiedlichen Twist-off Deckeln in unserem Sortiment. Sollten Sie ein eigenes Design auf einem Deckel umsetzen wollen, können wir Ihnen gern ab ca. 150.000Stk bei der Umsetzung behilflich sein. Umgang mit dem Produkt: Bitte beachten Sie, dass der Artikel bei der Herstellung oder der Lagerung mit Verunreinigungen in Kontakt gekommen sein könnte. Daher ist es notwendig den Artikel zu reinigen, bevor Sie ihn verwenden.

Regulärer Preis: 0,63 €
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Stück
52603_1.JPG
5l | Essig | Rotweinbalsam-Himbeeressig | 5% Säure
Lieferzeit: 3-4 Wochen

Intensiver, süß-fruchtiger Essig mit feiner Himbeernote. Ideal zu Blattsalaten und als Grundlage für früchtige Dressings. Allergene: Antioxidationsmittel: E224 (Sulfite) Rabatt: Sie erhalten 5% Rabatt bei einem Kauf von mindestens 50l Destillaten, Spirituosen, Likören, Essigen und Ölen. Dieser Rabatt gilt auch in der Kombination unterschiedlicher Artikel dieser Kategorien.

Inhalt: 5 Liter (7,76 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 38,79 €
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
KANISTER
63486_1.JPG
5l | Essig | Kirsch Essig | 5% Säure
Lieferzeit: 2-5 Tage

Ein hochwertiger Essig aus reinem vergorenem Sauerkirschsaft.Intensive Farbe,charakteristische Säure,perfekter Grundessig für Salatsaucen und ideal für Sauerbraten und zum Einlegen von Wild und Fisch. Rabatt: Sie erhalten 5% Rabatt bei einem Kauf von mindestens 50l Destillaten, Spirituosen, Likören, Essigen und Ölen. Dieser Rabatt gilt auch in der Kombination unterschiedlicher Artikel dieser Kategorien.

Inhalt: 5 Liter (7,14 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 35,68 €
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Kanister
5l | Essig | Granatapfel Balsam | 5% Säure
5l | Essig | Granatapfel Balsam | 5% Säure
Lieferzeit: 2-5 Tage

  ESSIGZUBEREITUNG - 5% Säure Zutaten: Weißweinessig, Wasser, Weißweinessig, 5,3% Granatapfelsaft aus Konzentrat, natürliches Aroma,  Aroma. Antioxidationsmittel: KALIUMMETABISULFIT Nährwerte je 100ml: Brennwert 192 kcal / 804 Kj Fett <0,5g -davon gesättigte Fettsäuren <0,1g Kohlenhydrate 42g - davon Zucker 42g Eiweiß <0,5g Salze 0,01g Rabatt: Sie erhalten 5% Rabatt bei einem Kauf von mindestens 50l Destillaten, Spirituosen, Likören, Essigen und Ölen. Dieser Rabatt gilt auch in der Kombination unterschiedlicher Artikel dieser Kategorien.

Inhalt: 5 Liter (11,56 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 57,78 €
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
KANISTER
Tipp
Holzfass | 220l | Rotweinfass | GEBRAUCHT
Holzfass | 220l | Rotweinfass | GEBRAUCHT
Lieferzeit: 2-5 Tage

Barriquefass 220 l – Exklusive Rotweinfässer für Whisky- und DestillatlagerungVerleihen Sie Ihren Destillaten eine besondere Reife und ein einzigartiges Aromaprofil: Unsere frisch entleerten 220-Liter-Barriquefässer aus französischer Eiche (French Oak) stammen von dem renommierten griechischen Weingut Costa Lazaridi. In den Ermitage- und Berthomieu-Fässern reiften hochwertige Rotweine wie Merlot und Cabernet Sauvignon, wodurch das Holz bereits mit feinen Wein- und Tanninaromen angereichert wurde.Mit einem Alter von etwa vier Jahren und einer mittleren Toastung (Medium Toast) bieten diese Fässer ideale Voraussetzungen für die Reifung von Whisky, Korn, Obstbränden, Rum oder anderen hochwertigen Destillaten. Während der Lagerung geben sie ausgewogene Holz-, Vanille-, Gewürz- und dezente Rotweinnoten an das Destillat ab und sorgen so für einen besonders komplexen Charakter.Jedes Fass ist frisch entleert und somit optimal für die unmittelbare Weiterverwendung geeignet.ProduktdetailsOriginal Barriquefass aus französischer EicheFassungsvermögen: 220 LiterHerkunft: Weingut Costa Lazaridi Belegt mit hochwertigen RotweinenCa. 4 Jahre altMedium Toast (mittlere Toastung)Frisch entleertIdeal zur Reifung von Whisky, Getreide- und Obstdestillaten, Rum sowie weiteren SpirituosenVielseitig einsetzbarNeben der Verwendung zur Destillatlagerung eignen sich die Barriquefässer auch hervorragend als dekoratives Gestaltungselement. Ob als stilvoller Stehtisch, Blickfang im Garten, in der Vinothek oder als individuelles Möbelstück – jedes Fass ist ein echtes Unikat mit Geschichte und rustikalem Charme.  Nur solange der Vorrat reicht!

Regulärer Preis: 153,75 €
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
STÜCK
Produktgalerie überspringen

Kunden kauften auch

52603_1.JPG
5l | Essig | Rotweinbalsam-Himbeeressig | 5% Säure
Lieferzeit: 3-4 Wochen

Intensiver, süß-fruchtiger Essig mit feiner Himbeernote. Ideal zu Blattsalaten und als Grundlage für früchtige Dressings. Allergene: Antioxidationsmittel: E224 (Sulfite) Rabatt: Sie erhalten 5% Rabatt bei einem Kauf von mindestens 50l Destillaten, Spirituosen, Likören, Essigen und Ölen. Dieser Rabatt gilt auch in der Kombination unterschiedlicher Artikel dieser Kategorien.

Inhalt: 5 Liter (7,76 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 38,79 €
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
KANISTER
63486_1.JPG
5l | Essig | Kirsch Essig | 5% Säure
Lieferzeit: 2-5 Tage

Ein hochwertiger Essig aus reinem vergorenem Sauerkirschsaft.Intensive Farbe,charakteristische Säure,perfekter Grundessig für Salatsaucen und ideal für Sauerbraten und zum Einlegen von Wild und Fisch. Rabatt: Sie erhalten 5% Rabatt bei einem Kauf von mindestens 50l Destillaten, Spirituosen, Likören, Essigen und Ölen. Dieser Rabatt gilt auch in der Kombination unterschiedlicher Artikel dieser Kategorien.

Inhalt: 5 Liter (7,14 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 35,68 €
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Kanister
5l | Essig | Passionsfrucht Aperitif | 3% Säure
5l | Essig | Passionsfrucht Aperitif | 3% Säure
Lieferzeit: 2-5 Tage

  ESSIGSPEZIALITÄT - 3% Säure Zutaten: Zucker, Wasser, Weißweinessig, 5% Maracujasaft aus Konzentrat, Aroma, Antioxidationsmittel: KALIUMMETABISULFIT Nährwerte je 100ml: Brennwert 229 kcal / 961 Kj Fett <0,5g -davon gesättigte Fettsäuren <0,1g Kohlenhydrate 54g - davon Zucker 53g Eiweiß <0,5g Salze 0g Rabatt: Sie erhalten 5% Rabatt bei einem Kauf von mindestens 50l Destillaten, Spirituosen, Likören, Essigen und Ölen. Dieser Rabatt gilt auch in der Kombination unterschiedlicher Artikel dieser Kategorien.

Inhalt: 5 Liter (10,59 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 52,97 €
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
KANISTER
500ml | Essig | Gartenkräuter Balsam | 5,3% Säure
500ml | Essig | Gartenkräuter Balsam | 5,3% Säure
Lieferzeit: 2-5 Tage

Der fantastische Geschmack sommerlicher Kräuter trifft in diesem Kräuterbalsam auf feinen Branntweinessig. Wunderbar frisch und facettenreich in Salatdressing Essig Öl oder einer cremigen Salatsauce, als Kräuterdressing zu Rohkost- oder Kartoffelsalaten, zu Fisch- oder Fleischgerichten. Der perfekte Allrounder für Ihre leckere, kreative und einfach gute Küche! Zutaten: Weißweinessig, Zucker, Wasser, natürliches Kräuteraroma,  natürliches Aroma. Antioxidationsmittel: KALIUMMETABISULFIT Nährwerte je 100ml: Brennwert 182 kcal / 761 Kj Fett <0,5g -davon gesättigte Fettsäuren <0,1g Kohlenhydrate 41g - davon Zucker 40g Eiweiß <0,5g Salze 0g

Inhalt: 0.5 Liter (16,90 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 8,45 €
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Stück